«Юный спасатель» и «Служба спасения»

17 лістапада
«Юный спасатель» и «Служба спасения»
Стартовала подписная кампания на 1-е полугодие 2022 года на журналы «Юный спасатель» и «Служба спасения» 
Стартовала подписная кампания на 1-е полугодие 2022 года на журналы «Юный спасатель» и «Служба спасения»

Журнал «Юный спасатель» обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и развивает творческую активность читателей. На страницах журнала публикуются познавательные обучающие и игровые материалы широкой тематики, дополненные конкурсными призовыми заданиями. Материалы журнала могут использовать педагоги учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий. Для дошкольных учреждений будет полезна практическая рубрика «Для самых маленьких». Корреспонденты журнала «Юный спасатель» проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят навыкам безопасного поведения в различных ситуациях, знакомят с журналом.
В преддверии Нового года в рамках подписной кампании редакцией проводятся творческие конкурсы для подписчиков «Я - Волшебник!», «Как Филька и Лилька Новый год спасали» и «Наш семейный маскарад». Для коллективов учащихся предлагается конкурс-презентация на лучшее поздравление журнала с совершеннолетием «ЮС 18 лет!». Победителей ждут сюрпризы и полезные подарки от редакции. Специальные корреспонденты журнала приедут в учебные учреждения победителей с обучающей игровой программой, где и вручат новогодние подарки.
«Служба спасения» - ежемесячный журнал, освещающий профессиональные вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Журнал предоставляет консультативно-информационную поддержку для руководителей предприятий и специалистов, занятых в области обеспечения пожарной безопасности. В рубрике «Объект» публикуются примеры организации противопожарных работ на предприятиях. Экспертные мнения и советы представлены в рубриках «Консультация специалиста» и «Вопрос – ответ». Профильная информация по отдельным отраслям промышленности и сельского хозяйства представлена в рубрике «В помощь руководителю». Истории спасения, фотофакты и репортажи формируют в сознании читателей важность вопросов безопасности в жизни каждого человека.
Оформить подписку на журналы «Служба спасения» и «Юный спасатель» можно в территориальных отделениях РУП «Белпочта» либо через систему интернет-подписка на сайте www.belpost.by.